Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае за два года заведено более 200 уголовных дел за нарушения прав дольщиков

В Краснодарском крае за два года заведено более 200 уголовных дел за нарушения прав дольщиков

Об этом стало известно на совещании в Краснодаре, которое провел замначальника управления Генпрокуратуры РФ.

Оперативное совещание, посвященное проблемным вопросам долевого строительства жилья, прошло в столице Кубани под председательством заместителя начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации Евгения Орловского. Об этом «Новой Кубани» сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

В своем выступлении Евгений Орловский заявил, что восстановление прав участников долевого строительства является одной из первостепенных задач власти и правоохранительных органов. Как стало известно на мероприятии, за последние два года на Кубани возбуждено более 200 уголовных дел, из которых 112 в отношении 185 лиц направлены в суд, расследование более чем по 80 уголовным делам находится на контроле органов прокуратуры края и управления в Южном федеральном округе.

На совещании были рассмотрены вопросы расследования уголовных дел по фактам обмана участников строительства жилья, а также розыска скрывшихся от следствия. Евгений Орловский обратил внимание участников совещания на необходимость соблюдения разумных сроков расследования. Участниками встречи стали прокурор Сочи Игорь Грязнов, заместители прокурора края Александр Бучман, Евгений Чупров и Зулима Бачемукова, а также начальники управлений прокуратуры края, ГУ МВД России по краю, территориальные прокуроры, начальники следственных органов, следователи, представители ОЭБ и ПК и УФСБ

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100