Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Акинфеев или Лунев стоит — какая разница»: вратарь «Краснодара» Сафонов высказался о «дуэли» с голкипером ЦСКА

«Акинфеев или Лунев стоит — какая разница»: вратарь «Краснодара» Сафонов высказался о «дуэли» с голкипером ЦСКА

Воспитанник клубной академии «быков» показал еще один блестящий матч.

Вчера на стадионе «Краснодар» «быки» одержали очень важную победу над московским ЦСКА. Одной из главных «дуэлей» матча журналисты называли противостояние голкипера столичного клуба Игоря Акинфеева и вратаря хозяев поля Матвея Сафонова, которого называют преемником первого. Однако воспитанник академии «горожан» скептически отнесся к такому сравнению.

- Было ли волнение из-за того, что играл против Акинфеева? Это был обычный матч. Из-за чего волноваться? Акинфеев или Лунев стоит — какая разница? Я ведь с ним в игре даже не контактировал. Причем тут это? Я просто делаю свою работу, вот и все, - цитирует молодого игрока портал «Sports.24».

Сафонов считает, что его рано сравнивать с Акинфеевым. Вратарь «Краснодара» сказал, что для этого ему необходимо набраться опыта.

Как писала «НК» ранее, трансферная стоимость Матвея Сафонова резко подскочила. Голкипер «быков» показывает блестящую игру: в матче с «Зенитом» он спас команду от разгромного поражения, а в игре с ЦСКА фактически начал голевую атаку, точно забросив мяч под ноги Вандерсону.

В СМИ Сафонова уже называют «наследником» Игоря Акинфеева.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100