Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Власти Краснодарского края отчитались о восстановлении прав сотни дольщиков

Власти Краснодарского края отчитались о восстановлении прав сотни дольщиков

До конца 2019-го планируется ввести в эксплуатацию еще 12 долгостроев.

Жильцы двух многоквартирных домов получили ключи от квартир после 9-месячной задержки. А фамилии собственников квартир исключены из регионального реестра обманутых дольщиков, сообщили в администрации края.

– Завершено строительство комплекса жилых домов на пересечении улиц Восточно-Кругликовской и Черкасской – «Таурас-96», и одного из корпусов ЖК «Форт-Карасун» по ул. Сормовской, – пояснили в региональном департаменте по надзору в строительной сфере.

Еще власти нашли девелопера, который готов достроить проблемный дом в поселке Пригородный. Его возведение было поставлено на паузу на два года из-за проблем с прежним застройщиком. Но после прихода инвестора на объект собственников квартир также попросили исключить из реестра пострадавших граждан. А общее количество кубанцев, чьи жилищные права восстановлены в начале года, составило 104 человека.

Отметим, что план-график для решения проблем обманутых дольщиков был составлен по поручению губернатора Краснодарского края. Руководство региона внимательно отслеживает исполнение конкретных сроков завершения строительства объектов, которые для каждого долгостроя установлены муниципалитетами.

Всего же с начала прошлого года были сданы в эксплуатацию 11 долгостроев, восстановлены права 232 дольщиков. Сейчас работа с инвесторами ведется по 27 объектам. А к 2021 году власти края хотят восстановить более 3200 пострадавших граждан по 72 проблемным объектам.

Как сообщала «Новая Кубань» в декабре, 61 долгострой ввели в эксплуатацию в Краснодаре в течение 2018 года. При этом осенью на Кубани обанкротился один из крупных застройщиков с запятнанной репутацией. 

На фоне роста количества обманутых дольщиков в целом по стране и в Краснодарском крае в частности в России были приняты поправки к действующему законодательству, регламентирующие сферу долевого строительства. На данной стадии проводится реформирование различных подзаконных актов в регионах. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100