Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Три долгостроя в Краснодаре может достроить девелопер из Москвы

Три долгостроя в Краснодаре может достроить девелопер из Москвы

Группа компаний «АрТель» рассматривает возможность заняться завершением возведения ЖК «Парусная регата», «Дом Романовых» и «Иван-да-Марья».

Об этом стало известно на заседании в администрации края, прошедшем под председательством первого вице-губернатора Андрея Алексеенко.

В совещании также приняли участие первый заместитель прокурора региона Владислав Малкин, депутат ЗСК Евгения Шумейко, руководители органов исполнительной власти, главы муниципалитетов, представители инициативных групп дольщиков.

Группа компаний «АрТель» сейчас изучает документацию по трем долгостроям. Окончательное решение об инвестировании своих средств на возведение объектов ГК планирует принять уже в скором времени. Кроме того, найдены потенциальные инвесторы для достройки проблемных объектов в Анапе и Туапсе, ведется поиск компенсационных земельных участков, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе администрации края.

Еще на совещании подняли вопрос самого древнего долгостроя кубанской столицы – дома по ул. Карякина. 16-этажку заложили еще в 2003-м году, но подвижки по объекту случились только в 2017-м. Тогда удалось решить вопрос с заключением договора аренды земли, что позволило новому девелоперу начать достройку дома. К сегодняшнему дню завершено формирование земельного участка и проведена строительно-техническая экспертиза. Но есть сложности с подключением объекта к бытовым коммуникациям, решить которые от Евгения Первышова потребовал Андрей Алексеенко.

Кроме того, первый вице-губернатор призвал мэра кубанской столицы разобраться с долгостроем на улице Евгении Жигуленко, который до сих пор не получил техусловия для подключения к сетям. Алексеенко дал две недели на проработку данного вопроса мэрии вместе с министерством ТЭК и ЖКХ.

Ранее разгневанные пайщики ЖК «Иван да Марья» и «Парусная регата» не раз устраивали протестные мероприятия у стен администрации региона, требуя ускорить решение своих проблем. Первоначальным застройщиком трех ЖК выступала компания «ИСК РАС», представлявшая свои проекты как жилые комплексы с уникальной архитектурой, которые станут символом успеха и залогом благополучия для владельцев.

Рассматривающая вопрос достройки проблемных ЖК компания «АрТель» основана в 2003-м. Она специализируется на возведении жилых домов и объектов коммерческой недвижимости в Москве и Подмосковье.

Как ранее сообщала «Новая Кубань», на предыдущей встрече по проблемам дольщиков в администрации края в феврале стало известно, что долгострои ЖК «Рич Хаус» и ЖК «Мультиплекс Кино» в Краснодаре будут достроены. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100