Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кондратьев: первый тур по «Золотому кольцу Боспорского царства» пройдет уже в эти выходные

Кондратьев: первый тур по «Золотому кольцу Боспорского царства» пройдет уже в эти выходные

Длительность путешествия составит неделю.

Глава региона анонсировал начало работы турпроекта, объединившего несколько регионов ЮФО. Первой на новый экскурсионный маршрут послезавтра отправится группа из 30 человек.

Губернатор Краснодарского края рассказал детали запуска нового туристического продукта.

– Уже в эти выходные на Кубани стартует первый комплексный тур проекта «Золотое кольцо Боспорского царства». Группа туристов 24 марта отправится из Геленджика по маршруту. В течение недели они посетят памятники античной истории нашего региона, Республики Крым, города Севастополь и Ростовской области, – приводит слова Вениамина Кондратьева пресс-служба региональной администрации.

Среди 30 первых участников нового тура не только путешественники, но и представители турагентств и туроператоров, которые намерены разработать свои предложения по проекту. Им предстоит проехаться по городам, на территории которых во времена Боспорского царства существовали античные полисы.

– В Геленджике участники тура увидят выставки Греческого культурного центра. В Анапе – археологический заповедник «Горгиппия», в поселке Сенной Темрюкского района – уникальные находки античных времен, хранящиеся в музее-заповеднике «Фанагория», – уточнил глава Кубани.

Как ранее сообщала «Новая Кубань», Севастополь, Краснодарский край, Крым и Ростовская область вошли в проект «Золотое кольцо Боспорского царства». В рамках международного форума-выставки «Отдых 2018» был подписан документ о реализации маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства». В проекте задействовано также Русское географическое общество. От каждого региона в проект будут включены памятники античной истории, современные объекты туристического показа, средства размещения, рестораны и кафе, через которые и пройдет турмаршрут.

Напомним, что инициировавший создание проекта министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди в январе этого года покинул свою должность в связи с переходом на пост заместителя начальника Главного управления жилищного и социально-бытового обеспечения Управления делами президента РФ. На новой должности он стал курировать работу и развитие оздоровительных комплексов и гостиниц Москвы и регионов России. Позже стало известно, что Константиниди сохранил кураторство над проектом «Золотое кольцо Боспорского царства».

А в конце прошлого года при строительстве подхода к Крымскому мосту нашли усадьбу Боспорского царства. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100