Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи стартовал Российский инвестиционный форум

В Сочи стартовал Российский инвестиционный форум

На мероприятии планируют подписать 500 соглашений.

В Сочи 14 февраля официально начал работу Российский инвестиционный форум. На мероприятие приехали представители политической и бизнес-элиты страны. Ожидается присутствие премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который проведет ставшую традиционной пленарную сессию. Планируется, что на форуме будет подписано более 500 соглашений на общую сумму 800 млрд рублей.

Стенд Краснодарский края, как и в предыдущие годы, - один из самых высокотехнологичных, он занимают площадь более 1,5 тысячи кв.м. Кубань привезла на форум 58 инвестиционных проектов, 34 из которых считаются приоритетными. Один из самых крупных - это проект Южного экспортно-импортного хаба, включающий в себя 9 портов и 4 аэропорта. По мнению краевых властей, реализация этого проекта важна не только для региона, но и для всей страны.

- Вместе с тем, необходимо выработать единую транспортную логистику к этим портам. Мы не можем превратить край в причальную стену. В этом вопросе нужна сбалансированность интересов инвесторов и местных жителей, - прокомментировал губернатор Вениамин Кондратьев во время осмотра стенда.

003.jpeg
Фото / пресс-служба администрации Кубани

Также на форуме в Сочи будут продемонстрированы концепция развития Краснодарской агломерации и проект «Умный город», участниками которого стали Краснодар, Сочи и Новороссийск.

- Помимо крупных региональных проектов, на стенде Кубани будут представлены и муниципальные. Они будут презентованы в разрезе семи экономических зон края, в которые сгруппированы районы и города региона, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе краевой администрации.

Российский инвестиционный форум закроется в пятницу, 15 февраля.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100