Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Экс-замначальника службы ФСБ Сочи присмотрит за кадрами «проштрафившейся» мэрии

Экс-замначальника службы ФСБ Сочи присмотрит за кадрами «проштрафившейся» мэрии

Николай Авдеев успел поработать в КГБ.

Новым помощником главы администрации Сочи Анатолия Пахомова стал Николай Авдеев. До недавнего времени он работал заместителем начальника службы ФСБ России по Сочи.

– Николай Борисович будет присутствовать на всех моих совещаниях. По всем назначениям он будет давать согласование. Главная задача, которая стоит перед моим помощником — следить за тем, чтобы в кадры администрации не попали люди, которые не должны туда попасть, — прокомментировал назначение мэр Сочи Анатолий Пахомов, представив Авдеева на проходившей сегодня еженедельной планерке.

Авдеев с 1980 по 1982 гг. работал в прокуратуре Центрального района города-курорта. С 1982 по 1994 гг. он проходил службу на различных должностях в КГБ. До последнего момента он трудился заместителем начальника службы ФСБ России по городу Сочи.

Свой пост Николай Авдеев занял после того, как прошел специальный конкурс на должность. По словам Пахомова, теперь таким путем будут совершаться все назначения в муниципалитете. Отметим, что недавно администрация столицы зимней олимпиады объявила открытый конкурс по формированию резерва управленческих кадров. Отобранные кандидаты будут замещать вакантные должности в руководстве мэрии, администрациях районов, а также в муниципальных учреждениях курорта.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Сочи в течение прошлого года было арестовано множество чиновников, включая нескольких действующих заместителей мэра Анатолия Пахомова, главного архитектора города и главы водоканала. А в феврале 2019-го СКР завершил расследование уголовного дела в отношении 58-летнего Мугдина Чермита, который по сей день является первым заместителем главы Сочи Анатолия Пахомова.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100