Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Рамзан Кадыров подтвердил, что готов взять Павла Мамаева в ФК «Ахмат»

Рамзан Кадыров подтвердил, что готов взять Павла Мамаева в ФК «Ахмат»

Футболист приговорен к 1 году и 5 месяцам колонии общего режима.

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал приговор Павлу Мамаеву и Александру Кокорину. Политик отметил, что не ставит под сомнение законность судебного решения, и подчеркнул, что футболисты «совершили большую ошибку». Тем не менее Кадыров готов сдержать ранее данное обещание и принять обоих спортсменов в ФК «Ахмат» после того, как парни выйдут на свободу.

- При этом четко осознаем, что Александр и Павел продолжительное время не играли, отвыкли от футбола, получили моральный и психологический стресс, - цитирует главу Чечни «РБК».

Он также призвал развивать детский футбол в России, чтобы в будущем отечественные клубы делали ставку на российских игроков, а не зависели от легионеров.

Как писала «НК» ранее, вчера Пресненский районный суд Москвы признал Мамаева и Кокорина виновными в побоях и хулиганстве. Полузащитник «Краснодара» и нападающий «Зенита» подозревались в избиении водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виктора Соловчука и двух высокопоставленных чиновников Минпромторга: Дениса Пака и Сергея Гайсина. Первый эпизод произошел на автостоянке рядом с гостиницей «Пекин», второй — в «Кофемании». Кроме Кокорина и Мамаева, в обеих драках участвовали люди из их окружения, в том числе младший брат Кокорина Кирилл.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100