Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Павел Мамаев и Александр Кокорин отправятся в колонию. Жены футболистов разрыдались в зале суда

Павел Мамаев и Александр Кокорин отправятся в колонию. Жены футболистов разрыдались в зале суда

Игроки «Краснодара» и «Зенита» признаны виновными.

Пресненский районный суд Москвы признал Павла Мамаева и Александра Кокорина виновными в побоях и хулиганстве. Футболисту «Краснодара» назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 5 месяцев, игрок «Зенита» осужден на 1,5 года. Кирилл Кокорин получил 18 месяцев, Александр Протасовицкий - 17 месяцев. Отбывать срок они все будут в колонии общего режима. Решение еще не вступило в силу и может быть обжаловано.

Учитывая, что с октября 2018 года Мамаев и Кокорин находятся в СИЗО, где один день пребывания равняется 1,5 дням в колонии общего режима, на свободу они могут выйти уже в конце этого года.

Как сообщают журналисты, жены футболистов Алана Мамаева и Дарья Валитова разрыдались в зале суда.

Напомним, полузащитник «Краснодара» и нападающий «Зенита» подозревались в избиении водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виктора Соловчука и двух высокопоставленных чиновников Минпромторга: Дениса Пака и Сергея Гайсина. Первый эпизод произошел на автостоянке рядом с гостиницей «Пекин», второй — в «Кофемании». Кроме Кокорина и Мамаева, в обеих драках участвовали люди из их окружения, в том числе младший брат Кокорина Кирилл.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100