Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

По делу о халатности в отношении заместителя главы Новопокровского района назначено первое заседание

По делу о халатности в отношении заместителя главы Новопокровского района назначено первое заседание

Материалы были переданы в суд 21 марта.

В Новопокровский районный суд 21 марта было передано дело в отношении первого заместителя главы района Оксаны Варавиной, которая подозревается в «Халатности» (ч.1. ст. 293 УК РФ). Информация об этом опубликована на официальном сайте суда. Как следует из материалов дела, первое заседание назначено на 11 апреля.

Как писала «Новая Кубань» ранее, прокуратура в начале 2018 года провела проверку в администрации муниципалитета. Сотрудники надзорного ведомства выявили «нарушения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при осуществлении закупок для муниципальных нужд».

- Установлено, что первый заместитель главы района приняла решение об утверждении несоответствующей требованиям законодательства документации об электронном аукционе на право заключения контрактов, в части обоснования начальной (максимальной) цены, позволившей значительно завысить стоимость приобретаемых квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - сообщали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Кроме того, приобретенное в ходе состоявшегося аукциона жилье не соответствует санитарным и техническим нормам. Подробнее об уголовном деле можно почитать здесь.

В администрации Новопокровского района корреспонденту «Новой Кубани» сообщили, что госпожа Варавина все еще занимает должность первого заместителя главы муниципалитета.

Как писала «НК» ранее, Оксана Варавина уже интересовала СМИ в связи с публикацией декларации о доходах. Так, только за 2016 год ее семья заработала 14 389 034,57 рублей, в собственности имела 2 иномарки, 7 тракторов, КамАЗ, погрузчик, комбайн, 4 авто марки ГАЗ. На праве собственности или пользования чиновнице и ее супругу с детьми принадлежали земельные участки общей площадью около 5 млн квадратных метров, участок для строительства кондитерского цеха, жилой дом площадью 203,7 квадратных метра, нежилое здание площадью 232,6 квадратных метра, административное здание, охладительный цех, несколько коровников, телятников и многое другое.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100