Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Заседание по делу о смертельном ДТП с участием судейского Range Rover в Краснодаре перенесено

Заседание по делу о смертельном ДТП с участием судейского Range Rover в Краснодаре перенесено

Суд продлил срок содержания под стражей обвиняемому.

Краснодар. 5 марта — Новая Кубань. Сегодня в Ленинском районном суде должно было состояться предварительное слушание по делу о смертельном ДТП, произошедшем в прошлом году на пересечении улиц Тургенева и Гагарина.

Назначена дата заседания по делу о смертельном ДТП с участием судейского Range Rover в Краснодаре

На скамье подсудимых 27-летний Роман Коваленко. Он является водителем семьи Георгия Ермолова, судьи Прикубанского районного суда г. Краснодара.

В ходе расследования уголовного дела собрана доказательная база, подтверждающая, что за рулем Range Rover в момент столкновения находился обвиняемый. При этом внедорожник принадлежит семье Ермоловых.

У судьи, фигурирующего в деле о смертельном ДТП в Краснодаре, зафиксированы телесные повреждения

Изначально Коваленко инкриминировали ст. 264 ч.6 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В окончательной редакции обвинения появилась статья о самоуправстве (ст. 330 ч. 1). Ущерб, нанесенный владельцу автомобиля оценен в 2 млн. рублей. Обвиняемый признал вину в инкриминируемых ему деяниях.

Зачем Ермоловым понадобилось обвинять в самоуправстве водителя, признавшегося в совершении резонансного ДТП на судейском Range Rover

Сегодняшнее заседание не состоялось в связи с необходимостью соблюдения процессуальных сроков в отношении подсудимого. Обвинительное заключение было вручено ему 1 марта. А суд может приступать к рассмотрению дела только по истечению 7 суток с момента вручения обвинительного заключения. Кроме того в зал судебных заседаний не явились родители погибшей девушки.

Напомним, что при столкновении ВАЗ-2114 с Range Rover на месте ДТП скончались 20-летняя уроженка Ростовской области и 27-летний житель Анапского района. Из находившихся в салоне отечественной легковушки выжил лишь 20-летний водитель. Здоровью Дениса Субботина был причинен тяжкий вред.

* У выжившего после столкновения с судейским Range Rover в Краснодаре выявили осложнения после аварии

Известно, что родственники Романа Коваленка уже приступили к компенсации материального ущерба семьям погибших и пострадавшего в досудебном порядке.

Сегодня по решению суда обвиняемому был продлен срок пребывания в СИЗО ещё на 3 месяца.

Заседание суда перенесено на 19 марта. Оно начнется в 11:00. Об этом корреспонденту "Новой Кубани" сообщил Максим Синяпко, адвокат Воронежской межтерриториальной коллегии, представляющий интересы семьи выжившего молодого человека.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100