Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Впервые за несколько лет бюджет Кубани сверстан без дефицита

Впервые за несколько лет бюджет Кубани сверстан без дефицита

На 42 сессии Законодательного собрания края в первом чтении утвердили главный финансовый документ региона на 2016 год.

Объем доходов бюджета Краснодарского края  в наступающем году должен составить 194,4 млрд рублей.
«Многие цифры прошлого года так и остались цифрами, теперь давайте сделаем бюджет реальным. Край и мы с вами больше не можем себе позволить копить долги, а сегодня их 146 млрд рублей. Бюджет позволит в будущем году снизить государственный долг региона на 3 млрд рублей» – цитирует  Вениамина Кондратьева сайт краевой администрации.

По словам губернатора, бюджет сверстан без дефицита и с учетом всех трудностей современной экономики, однако в 3-х направлениях — образовании, здравоохранении и социальной сфере никаких сокращений финансов не произошло а, более того, выросло на 5 %. «Все социальные выплаты, пособия, преференции для малоимущих граждан, для многодетных семей, инвалидов, ветеранов и других категорий социально незащищенных граждан будут сохранены. Это и есть главное преимущество проекта нового бюджета» - уточнил губернатор Кубани.

Также Вениамин Кондратьев призвал искать новые точки роста, двигаться вперед. Особый акцент он сделал на развитии промышленности и отрасли переработки, заметив, что эти сферы должны быть на высшем уровне в крае.

По поручению главы региона на Кубани проведут тотальную ревизию госимущества — проверят, сколько объектов простаивают, используются не по целевому назначению или используются неэффективно.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100