Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Вот-вот рухнет»: на Яблоновском мосту в Краснодаре повесили обращение к Владимиру Путину

«Вот-вот рухнет»: на Яблоновском мосту в Краснодаре повесили обращение к Владимиру Путину

Плакат находился на путепроводе меньше одного дня.

В Краснодаре 23 января неизвестные повесили обращение к Владимиру Путину на Яблоновском мосту. На плакате активисты написали: «Путин! Помоги! Мы боимся за свою жизнь. Мост вот-вот рухнет. Губернатор ничего не делает». О чем конкретно авторы просил российского лидера — о капитальном ремонте путепровода или о строительстве нового - неизвестно. К вечеру среды плакат уже сняли.

Напомним, летом 2018 года на Яблоновском мосту заменили 6 температурных швов. Как признавались городские власти, предыдущие работы по конструктиву температурных швов проводились здесь в 1985 году (сам мост построен в далеком 1962 году -прим. «НК»). А между тем мост имеет важнейшее значение в дорожной системе Краснодара — он соединяет город с соседней Адыгеей, ежедневно по нему проезжают в среднем 22 тысячи автомобилей.

*Вениамин Кондратьев: проект дублера Яблоновского моста прошел экспертизу

Строительство дублера Яблоновского моста обсуждалось на уровне руководства Краснодарского края и Адыгеи.

- Вместе у нас больше шансов быть услышанными на федеральном уровне, а значит, больше возможностей для улучшения жизни населения Кубани и Адыгеи. Первым делом нам необходим дублер Яблоновского моста. Проект уже прошел экспертизу и включен в стратегию пространственного развития РФ, - говорил в августе прошлого года глава Кубани Вениамин Кондратьев.

В мэрии Краснодара строительство нового путепровода через реку Кубань назвали не первоочередной задачей. Руководитель города Евгений Первышов объяснил, что на повестке стоят более важные магистрали.

*Евгений Первышов рассказал о приоритетах в строительстве новых дорог в Краснодаре

- Я говорил, что это — не первоочередная задача для Краснодара сегодня, если рассматривать текущую ситуацию, в которой находимся. Для меня это — не первоочередная задача, и для города — не первоочередная задача. Нам нужно решать вопросы внутренней транспортной логистики, - объяснял мэр на прошлогоднем пресс-брифинге.

Строительство нового путепровода оценивают в 3,5-4 млрд рублей.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в середине января обращение к Владимиру Путину появилось на подъезде к Крымскому мосту. Жители Темрюкского района просили президента помочь в вопросе борьбы со сливом химикатов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100