Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вениамин Кондратьев поручил к 2020 году завершить строительство всех долгостроев в крае

Вениамин Кондратьев поручил к 2020 году завершить строительство всех долгостроев в крае

Речь идет об объектах, внесенных в региональный реестр.

Краснодар. 15 нояб. - Новая Кубань. Краснодарский край входит в число регионов, где больше всего обманутых дольщиков. Проблема находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева. Накануне глава Кубани провел совещание, посвященное этой теме. На встрече присутствовали вице-губернаторы и главы муниципалитетов, члены Общественной палаты края, представители застройщиков и инициативных групп дольщиков, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как рассказал первый заместитель главы региона Андрей Алексеенко, на данный момент дорожные карты по завершению строительства завершены на 90 процентов. Муниципальные власти находят инвесторов на те объекты, которые внесены в реестр. В частности, инвесторы найдены для ЖК «Таурас-96», ЖК «Территории счастья». Ведутся переговоры по передаче прав на ЖК «Кино» и «Рич Хаус» новым застройщикам, так как предыдущие находятся под следствием. Кроме того, с потенциальными инвесторами обсуждаются вопросы по достройке ЖК в Сочи – «Москва» и «Ямайка», в Анапе – объекта по адресу ул. Владимирской, 114.

Вениамин Кондратьев акцентировал внимание на том, что сейчас надо не искать виновных, а активно решать проблему, которая тянется с 2005 года.

- Сейчас просто искать виноватых – неперспективно, это не приведет к результату. Нам надо дома достраивать, - заявил губернатор, добавив, что все многоэтажки, находящиеся в реестре, необходимо достроить до 2020 года.

Ранее «НК» неоднократно писала о проблемах дольщиков ЖК «Территория счастья».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100