Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Вениамин Кондратьев навел порядок в сочинской школе, из которой уволили излишне откровенную учительницу

Вениамин Кондратьев навел порядок в сочинской школе, из которой уволили излишне откровенную учительницу

Между директором МОБУ СОШ 4   и педагогом Еленой Носовой достигнута договоренность о мировом соглашении.

Краснодар. 29 января — Новая Кубань. Сегодня в сочинскую среднюю школу наведалась делегация чиновников краевого и городского уровней: Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, его заместитель Анна Минькова, мэр г. Сочи Анатолий Пахомов и т. д.

Причиной тому послужил прошлогодний инцидент, связанный с публикацией в сети Интернет ролика о плачевном состоянии учебного кабинета. Видео выложила учитель биологии Елена Носова. После недолгих разбирательств, кстати, она стала бывшим сотрудников учебного заведения. Уволили её по статье.

Так разгорелся скандал на весь Краснодарский край. После того, как Елена Носова обратилась в суд за восстановлением своих прав и написала открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину на ситуацию отреагировал глава региона Вениамин Кондратьев.

Официальная версия директора школы Владимира Шишкова заключается в том, что парты для класса, который был показан на видео, были закуплены, но их не успели вовремя установить. Отметим, что после скандального ролика сообщалось, что школа потратит 700 тыс. рублей на то, чтобы привести в порядок помещение.

Губернатор осмотрел школу, отметил, что на данный момент она находится в хорошем состоянии. Но все недоделки необходимо устранять до начала учебного года.

- То, что все увидели в Сети, указывает на разруху в головах людей, которые отвечают за эту школу. С учителя можно спросить только за качество образования, но не более. - Цитирует пресс-служба администрации Краснодарского края Вениамина Ивановича.

Ранее руководитель управления образования сочинской администрации Ольга Медведева отмечала, что публикация учительницы — далеко не проявление её гражданской позиции, а признание определенной степени вины:

- Мы также не снимает вину с педагогов, работавших в этом кабинете, в том числе и учителя, которая как "борец за справедливость" продемонстрировала свою отстраненность, безучастность и бездействие.

Губернатор Краснодарского края во время посещения школы подчеркнул, что относиться к тому, как преподаватель выразила свое несогласие можно по-разному, но вопрос в том, что подтолкнуло ее к этому отсутствие своевременной реакции со стороны руководства.

- Учитель должен учить, а администрация школы – создать условия для его работы. А когда учительница говорит, что нет условий для того, чтобы дать знания, я с ней полностью согласен, – отметил глава региона.

Результатом мероприятия стала договоренность о мирном соглашении между уволенной учительницей Еленой Носовой и директором школы. В пресс-службе администрации также уточнили, что Вениамин Кондратьев дал поручение Анатолию Пахомову пересмотреть кадровый состав руководства сочинской школы №4.

Добавим, что Вениамин Иванович анонсировал свой приезд в учебное заведение ещё на той неделе в своем микроблоге в Twitter. Таким образом, руководство школы явно готовилось к приезду высокопоставленного «ревизора».

Остается надеяться, что визит губернатора не пройдет даром и в этом учебном заведении благодаря его вниманию воцарится порядок.

Данный инцидент является единичным в то время, как проблемы существуют не только в вышеупомянутой сочинской школе.

Учитывая то, с какой высокой степенью ответственности чиновники подошли к решению проблемы рядовой учительницы, возможно, если бы ответственные за данную сферу посетили и другие учебные заведения региона, уровень образования на Кубани мог бы достигнуть новой планки.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100