Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сочинскую учительницу, опубликовавшую видео о беспределе в школе, обвинили в бездействии

Сочинскую учительницу, опубликовавшую видео о беспределе в школе, обвинили в бездействии

Преподаватель выложила в соц. сети ролик, на котором видно, в каких условиях проходит обучение детей.

Краснодар. 22 декабря — Новая Кубань. В публикации шла речь о состоянии учебного кабинета математики МОУ СОШ №4 в г. Сочи. На кадрах видны старые парты, сломанные стулья, отсутствие косметического ремонта в помещении.

Автор выразила свое негодование. Все это случилось на фоне подведения итогов года как в сочинской мэрии, так и в администрации Краснодарского края. Следует отметить, что Генпрокуратура РФ в этом году уже интересовалась тем, как на Кубани финансируются из бюджета социально-значимые сферы. В свете начавшейся в стране предвыборной компании, инцидент в сочинской школе явно не остался бы без внимание федеральных чиновников и вряд ли отразился бы положительно на имидже ответственных лиц в краевой администрации.

В итоге на публикацию оперативно отреагировали в Сочи. Руководитель управления образования местной администрации Ольга Медведева пояснила, что старая мебель, продемонстрированная в ролике была предназначена для списания.

- Эта ситуация является следствием бесконтрольного и вандального поведения обучающихся в кабинете № 401 в школе № 4. Мы также не снимает вину с педагогов, работавших в этом кабинете, в том числе и учителя, которая как "борец за справедливость" продемонстрировала свою отстраненность, безучастность и бездействие. - Цитирует чиновницу "Кубань 24".

На данный момент в учебном кабинете проводится ремонт. Школа потратит 700 тыс. рублей из бюджета на следующий год для того, чтобы закупить мебель.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100