Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В окрестностях Солсбери два человека отравились неизвестным веществом

В окрестностях Солсбери два человека отравились неизвестным веществом

Полиция Великобритании встревожена.

Краснодар. 4 июля — Новая Кубань. Пострадавших обнаружили в минувшую субботу в одном из жилых домов городка Эймсбери, что в 11 километрах от Солсбери. В местной полиции случившееся охарактеризовали как «крупный инцидент». Правоохранительные органы подозревают, что мужчина и женщина (на вид им около 40 лет) были подвержены воздействию неизвестного вещества. Рассматриваемая изначально версия о наркотическом отравлении не подтвердилась.

Как пишут западные СМИ, происшествие серьезно озадачило полицию Великобритании. Стражи порядка пока не делают каких-либо выводов, в настоящее время проводится расследование. Места, которые, как полагают, регулярно посещали пострадавшие, на данный момент оцеплены из соображений безопасности.Материалы по темеЮлия Скрипаль дала агентству Reuters первое интервью после отравленияЮлия Скрипаль дала агентству Reuters первое интервью после отравления24.05.2018

Напомним, 4 месяца назад, 4 марта 2018 года, в Солсбери были найдены в бессознательном состоянии экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. По данным британских спецслужб, бывшего российского разведчика отравили нервно-паралитическим газом «Новичок», якобы производимом в России. В связи с «делом Скрипаля» разразился серьезный международный скандал, отношения между Москвой и Лондоном ухудшились. В Кремле причастность к отравлению Скрипалей отрицают.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100