Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре закрывается штаб Навального

В Краснодаре закрывается штаб Навального

Арендодатель расторг договор на предоставление помещения.

Краснодар. 6 мая. - Новая Кубань. Координатор предвыборного штаба Алексея Навального в Краснодаре Мирослав Валькович сообщил, что в ближайшее время им предстоит покинуть помещение, которое было арендовано на ул. Красной.

Информация была опубликована сегодня на странице сообщества «Команда Навального|Краснодар» в социальных сетях. Местные сторонники Алексея Навального считают, что на хозяина помещения было оказано давление со стороны местных властей и силовиков: «Штаб в Краснодаре просто поставили перед фактом о прекращении аренды и потребовали, чтобы мы выселялись».

Мирослав Валькович пояснил, что волонтеры будут искать новое помещение для обустройства предвыборного штаба:

- Желательно, если владелец помещения наш сторонник или с железными я****.

По данным сообщества, для организации штаба необходимо помещение площадью от 50 кв.м. Администраторы уточняют, что арендная плата производится исключительно легальным путем: «штаб платит безналом, все на 100% законно».

Открывшийся в апреле краснодарский штаб Навального, находился на ул. Красной. Учитывая местоположение, на аренду помещения были потрачены не малые суммы. Это подтверждают и администраторы сообщества: «Нас, уже потративших значительные суммы на аренду и обустройство помещения, вынуждают в ближайшее время убираться восвояси и платить заново новому собственнику». Остается загадкой вопрос, в каком районе города сторонники оппозиционера смогут арендовать новое помещение, учитывая их финансовые ресурсы.

Также активисты сообщают, что подобные инциденты происходят и в других городах России.

Напомним, что недавно кубанские пенсионеры высказали свое недовольство деятельностью Алексей Навального. В Интернете появилась кавер-версия клипа «Тает лед» группы «Грибы», в которой люди почтенного возраста зачитали рэп. В ответ на провокации и неоднократные погромы в Краснодарском штабе попытались "подмазаться" к "динаевским бабушкам"  из Соц.справедливости".

newkubanpodarkidlyababushek.jpg
Фото: vk.com/dimon_krd

Для них подготовили подарки в виде крема для рук. На упаковки была нанесена предвыборная символика Алексея Навального. Корзину с кремами поставили на одном из рабочих столов. Пост о подарках для "уважаемых бабушек" был размещен в социальной сети официального сообщества.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100