Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарские пенсионеры прочли рэп против Навального

Краснодарские пенсионеры прочли рэп против Навального

Свою версию клипа «Тает лед» записала «Социальная справедливость».

Краснодар. 4 мая. - Новая Кубань. В социальных сетях опубликован кавер на композицию группы «Грибы».

На фоне активности Алексей Навального в Интернете, его противники решили действовать его же методами. Такова одна из версий произошедшего, которая вроде бы лежит на поверхности.

У оппозиционера развито чувство юмора, поэтому открытые упреки в адрес действующей власти всегда сопровождаются точно подобранными иронией и сарказмом.

Краснодарское отделение «Социальной справедливости» попробовало свои силы на этом поприще. Акции в поддержку Владимира Путина, в последнее время не вызывают особого резонанса, поэтому члены общественной организации принялись покорять интернет-аудиторию.

Очевидно, что ориентироваться пытались на молодежь. Эта категория населения, как раз проявляет большой интерес к предвыборной кампании Навального. По-другому выбор композиции для кавер-версии объяснить нельзя. Авторы решили сыграть на популярности композиции «Тает лед». Однако большие сомнения в благих намерениях вызывает подбор актерского состава для съемок клипа.

Действие происходит в одном из краснодарских дворов. Четверо пенсионеров пытаются танцевать под непривычные для их почтенного возраста ритмы музыки. Затем каждый из них неумело зачитывает в стиле рэпа свой отрывок:

- Дождь идет над Москвой, Навальный шагает с братвой по Тверской.
- Надежда в его пустой голове: как бы Россию присвоить себе.
- Только Лехе башкой не понять, что Россию под себя не подмять.

Итог подводит энергично двигающийся мужчина в темных очках:

- Специальные службы за ним следят. И ему по башке настучат.

Видео: Soc Sprav/https://youtu.be/RRq81Vzj3Kg.

На кадрах явно видно, что пенсионеры чувствовали себя будто не в «своей тарелке». В погоне за популярностью рэп-направления, авторы текстов вынудили использовать пожилых людей в своей речи даже жаргонизмы, что резко противоречит устоявшимся традициям.

В итоге ролик намного больше похож на попытку стать героями Comedy Club или программы Задорного, чем на инструмент воздействия на электорат.

С юмором отреагировал на клип с участием пенсионеров и сам Алексей Навальный:

- Ухожу из политики. По мне нанесён самый страшный из возможных ударов: краснодарская "Единая Россия" сделала кавер "Тает лёд" про меня, - написал в своем Tvittere.

Кавер-версия вызвала резкую критику в социальных сетях. Многие сочувствуют пенсионерам, которых превратили в инструмент политического противостояния. В комментариях считают, что подобный ролик подрывает авторитет действующей власти, так как сценарий и видео-ряд унижает честь российских пенсионеров.

К тому же,многие аналитики ставят под сомнение пропутинскую направленность «Социальной справедливости». Тогда ролик, содержащий подобный контент, вполне может оказаться заказом оппозиции.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100