Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Три 17-этажных жилых дома, книжную ярмарку и Чистяковскую рощу затопило в Краснодаре

Три 17-этажных жилых дома, книжную ярмарку и Чистяковскую рощу затопило в Краснодаре

Все подробности ликвидации последствий кратковременных залповых локальных двухдневных ливней. Ситуация в Музыкальном микрорайоне.

Краснодар. 17 июля – Новая Кубань. Краснодарские коммунальщики и уполномоченные ведомства вынуждены одновременно бороться с последствиями стихии, обрушившейся на город ещё вчера и тем, что произошло после дождя, прошедшего уже сегодня.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, подразделения ликвидируют подтопления на ул. 40-летия Победы. Здесь водой залило цокольные этажи трех 17-этажных жилых домов. Специалисты проводят откачку воды из помещений. Задействованы 7 единиц техники.

qSYGN9sgloM.jpg

В социальных сетях уже появились кадры, на которых зафиксировано подтопление книжной ярмарки, расположенной на территории Чистяковской рощи. Видео

Водой покрыта проезжая часть на ул. Гаврилова. В Музыкальном микрорайоне ситуация не столь критична, как это было вчера.

По состоянию на данный момент в городе уже ликвидированы 30 подтоплений. В результате выпадения обильных осадков частично подтоплены улицы в различных районах города.

По состоянию на 16 часов 17 июля уже отработано более 30 заявок горожан. Последствия кратковременных залповых локальных ливней ликвидируют специалисты «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта» и «Службы спасения».

- В основном ливневая канализация справляется с объемом выпавшей воды после сильных дождей. Исключение составляют так называемый «Музыкальный» микрорайон и ряд территорий Прикубанского и Центрального округов, где нет «ливневки» или она частично засорена. Всего над устранением подтоплений работают 9 вакуумных машин, 5 из них – на ул. Московской. При необходимости количество водооткачивающей техники будет увеличено, - сказал заместитель директора МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта» Борис Горгулов.

* Ливневая канализация «вышла из берегов» после летнего дождя и града в Краснодаре

Наиболее проблемной до недавнего времени была ситуация на пересечении ул. Московской и ул. им. .Жигуленко, в районе ТК «Магнит». На данный момент вода постепенно уходит с тротуаров и зеленой зоны. Проезжая часть ещё остается частично подтопленной, но проезд автомобильного транспорта уже возможен. По состоянию на 14:00 17 июля перевозка людей с помощью резиновых лодок через затопленную после дождя ул. Гомельскую прекращена.

* В Краснодаре во время ливня пассажиров маршрутки эвакуировали на лодке

Продолжается откачка воды на ул. Одесской, ул. им.Гаврилова, ул. Дружной, 6, ул. Бульвар Строителей, ул. Бородинская, 131/1, ул. им.Жигуленко, 69.

В пресс-службе администрации г. Краснодара добавили, что информации об остановках в работе городского общественного транспорта не было, электротранспорт работает в штатном режиме.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100