Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Ливневая канализация «вышла из берегов» после летнего дождя и града в Краснодаре

Ливневая канализация «вышла из берегов» после летнего дождя и града в Краснодаре

Под напором вода выходит на поверхность из-под тротуаров.

Краснодар. 17 июля – Новая Кубань. Один из наглядных примеров того, что ливневая канализация в Краснодаре не справляется с объемами осадков, запечатлели на камеру мобильного телефона. Видео

Краснодарцы наглядно продемонстрировали, как из-под тротуара бьет напор воды. Такое явление в качестве иронии назвали природным источником. Факт, запечатленный на камеру мобильного телефона, имел место быть на ул. 40-летия Победы.

Жители города опасаются, не спровоцирует ли данная ситуация возникновение провалов на асфальтном покрытии улиц.

Вероятно случившееся является следствием неразвитости сети ливневых канализаций в краевой столицы, проблемами с её обслуживанием и т.д.

В администрации г. Краснодара ещё утром комментировали ход ликвидации последствий вчерашнего затопления. По информации Краснодарского гидрометцентра, 16 июля в Краснодаре в период с 13:19 до 15:10 — выпало более 63 мм осадков, из них почти половина в течение всего 40 минут — в период с 13:19 до 14:00 (за это время выпало 30 мм осадков).

Больше всего пострадал Музыкальный микрорайон краевой столицы. Констатировали подтопления проезжих частей дорог по ряду магистральных дорог — по ул. Российской, ул. Дзержинского, ул. Уральской, ул. им. Мачуги.

* Мэрия Краснодара объявила штормовое предупреждение из-за непогоды

Сегодня в Краснодаре снова прошел дождь. Жители некоторых микрорайонов сообщили даже о граде. В ближайшее время появится официальная информация о последствиях.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100