Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

СМИ: родственники погибших в авиакатастрофе под Сочи собирают документы в суд

СМИ: родственники погибших в авиакатастрофе под Сочи собирают документы в суд

Семьи пассажиров разбившегося Ту-154 имеют много претензий по части компенсационных выплат и расследования трагедии.

Краснодар. 7 нояб. - Новая Кубань. Родные погибших в авиакатастрофе под Сочи собирают документы в суд, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Игоря Трунова.

- Сегодня ко мне обратились родные и близкие погибших в сочинской авиакатастрофе 25 декабря, где погибли 92 человека. На данный момент с ними подписаны соглашения, и в настоящее время идет сбор документов, а также подготовка правовой позиции для обращения в суд, - рассказал журналистам юрист.

По словам Трунова, потерпевшие до сих пор не получили вразумительных ответов на многие правовые вопросы, в том числе и по части компенсационных, страховых выплат и выплат в связи с потерей кормильца. Как сообщил адвокат, родственники пассажиров разбившегося Ту-154 также недовольны ходом расследования причин авиакатастрофы. Многие убеждены, что на борту самолета произошел взрыв.

Напомним, самолет Ту-154 Минобороны РФ разбился 25 декабря под Сочи. На борту авиасудна летели 92 человека — 8 членов экипажа и 84 пассажира, среди которых были российские военнослужащие, артисты ансамбля песни и пляски им. Александрова, сотрудники СМИ, федеральные чиновники и общественный деятель Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза. Обломки лайнера и тела погибших были обнаружены в море в 1,7 км от береговой линии. В первые дни после крушения Ту-154 рассматривалось более 15 версий причин трагедии, однако вскоре их число было сокращено вдвое. По данным ФСБ РФ, основные версии крушения самолета — попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, ошибка пилотирования и техническая неисправность. Признаков и фактов, указывающих на возможность совершения террористического акта или диверсии на борту воздушного корабля, в настоящее время не получено.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100