Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

След АУЕ в Санкт-Петербурге: бандой подростков занялись следственные органы

След АУЕ в Санкт-Петербурге: бандой подростков занялись следственные органы

В полиции зарегистрированы уже более 20 заявлений от потерпевших.

Краснодар. 29 августа – Новая Кубань. По инициативе ГСУ СК РФ материалы проверок переданы из прокуратуры в региональные следственные органы.

- Для дальнейшего объективного и всестороннего расследования, - говорится в официальном релизе ведомства.

В Санкт-Петербурге может орудовать банда подростков, разделяющих принципы набирающего обороты движения АУЕ (аббревиатура расшифровывается, как арестантский уклад един или арестантское уркаганское единство).

Версии о зарождении подобных банд подростков существуют в различных регионах России. В том числе о банде АУЕ заговорили и в маленьком поселке Псебай Краснодарского края, где было совершено зверское убийство матери пятерых детей.

* Родственников убитой многодетной матери в Псебае начали знакомить с материалами уголовного дела

АУЕ вполне можно рассматривать как опасное социальное явление, развивающееся среди молодежи.

В официальном релизе следственных органов по поводу происшествия в Санкт-Петербурге говорится о жестоком избиении двух местных жителей группой подростков.

Оно было совершено из хулиганских побуждений 24 августа около одного из домов по улице Таврической. По факту случившегося были возбуждены уголовные дела по ст. 116, п. «д» ч.2 ст.112 УК РФ (побои, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

- В рамках расследования в обязательном порядке будет проверена причастность группы подростков к иным преступлениям, связанным с хищениями имущества и избиениями людей. Следствием уже проверяется информация СМИ об участии в преступлениях лиц, ранее судимых или находящихся под домашним арестом. В случае подтверждения указанной информации следователи дадут оценку действиям контролирующих органов. – Заявили следственные органы.

О том, что некая банда подростков держит в страхе жителей и гостей Санкт-Петербурга действительно огромное количество упоминаний в прессе и социальных сетях.

Известно, что только за последние дни криминальная хроника города пополнилась многочисленными преступлениями, к совершению которых могут быть причастны несовершеннолетние.
24 августа во время дебоша в Таврическом саду пострадал мужчина – ему сломали нос.

Затем беспорядки продолжились в районе музея Суворова. Здесь было совершено нападение на супружескую пару.

В тот же вечер пострадала от рук неизвестных молодых людей пожилая женщина. В городе произошло нападение на магазин.

В социальных сетях появилась информация о личностях подозреваемых несовершеннолетних, которые фигурируют во всех этих эпизодах. Потерпевшие видели на щиколотках нескольких подростков электронные браслеты.

Предполагается, что двое из них недавно отбывали наказание в учреждениях для несовершеннолетних за совершенные ранее преступления. Некоторые могут состоять на учете в ОПДН.

Издание «Лента.ру» опубликовало цитату местной жительницы, вхожей в компанию молодых людей:

- Кое-кто из этой компании учится в спецшколе и давно состоит на учете. Они ничем не занимаются, это даже не околофутбольщики, подражают культуре АУЕ, за глаза оскорбляют сотрудников полиции и так далее.

СУ СК по г. Санкт-Петербургу обратилось ко всем гражданам, располагающим какой-либо информацией о случившемся:

- Следователи заинтересованы в получении полной и достоверной картины совершенных группой молодых людей преступлений, поэтому обращаются ко всем свидетелям и очевидцам, кто владеет важной для расследования уголовных дел информацией, с просьбой сообщить об этом по телефонам: 8(812)579-01-17, 8(812)579-04-35.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100