Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Прошел проверку на прочность: Керченский мост планируют открыть в середине мая

Прошел проверку на прочность: Керченский мост планируют открыть в середине мая

На автомобильной части моста уже завершили укладку дорожного покрытия.

Краснодар. 26 апр. - Новая Кубань. Специализированный научно-исследовательский институт несколько недель проводил испытания на Керченском мосту, проверяя строение на прочность. Программа включала в себя обследование конструкций, расчет деформаций, а также статические и динамические испытания. В рамках эксперимента по мосту одновременно разъезжали восемь самосвалов, вес каждого превышал 35 тонн. Тяжеловесные машины перемещались по пролетам по различным схемам-сценариям, моделируя разные типы и направления нагрузки. Результаты показали готовность моста к эксплуатации.
- Вместе с заключением для приемочной комиссии мы подготовим технический паспорт объекта – как «свидетельство о рождении» автодорожной части Крымского моста. Его смогут использовать в повседневной работе дорожники, которым предстоит обслужить мост на всем протяжении его эксплуатации, - прокомментировала гендиректор «НИИ диагностики» Светлана Боханова.

Изначально планировалось, что автомобильное движение по мосту откроется в декабре 2018 года, однако строители опередили график и, согласно последним данным, первые машины проедут по Керченскому мосту уже в середине мая.

Напомним, мост протяженностью 19 километров соединит Краснодарский края и республику Крым.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100