Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

На Керченском мосту завершена укладка дорожного покрытия

На Керченском мосту завершена укладка дорожного покрытия

Строители начали испытание поверхностей разных участков строения.

Краснодар. 26 апр. - Новая Кубань. На автомобильной части моста, который связывает Краснодарский края с республикой Крым, завершена укладка асфальтобетонного покрытия. Об этом журналистам сообщил заместитель генерального директора по инфраструктурным проектам ООО «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин. Он добавил, что дорожное покрытие «надежное и долговечное». Его прочность в настоящее время проверяется специалистами.

- Собираются и обрабатываются данные для системы мониторинга, которая контролирует эксплуатацию моста. Сначала обследовались полностью все построенные опоры автодороги, все пролетные строения. Теперь на выбранные участки, в том числе находящийся на фарватере, дают максимальную нагрузку, снимаются показатели деформации, - цитирует Рыженькина РИА Новости.

На завершающейся стадии находится и строительство автомобильного подхода к Керченскому мосту. Как заявил начальник отдел капитального строительства ФКУ Упрдор «Черноморье» Евгении Михалко, движение со стороны Краснодарского края будет запущено уже в конце мая. Правда, пока без учета транспортных развязок. Как уточнил Михалко, пропускная способность трассы составит до 36 тысяч автомобилей в сутки.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100