Предвыборное турне продолжается: Владимира Путина ждут в Волгограде
В городе-герое сегодня празднуют 75-летние Сталинградской битвы.
Краснодар. 2 фев. - Новая Кубань. Накануне в Волгограде завершился парад в честь 75-летия со дня Сталинградской битвы, а вечером в городе ждут приезда Владимира Путина. Визит главы государства ранее анонсировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Российский лидер планирует побывать в Государственном историко-мемориальном музее-заповеднике «Сталинградская битва» на Мамаевом кургане, возложить венок в Зале Воинской славы и цветы к могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова.
Стоит отметить, в конце рабочей недели у Владимира Путина был напряженный график, связанный в том числе с поездками в регионы. Так, вчера президент посетил Ростов-на-Дону, где осмотрел завод Ростсельмаш (крупнейшее предприятие в стране, производящее сельскохозяйственную технику — прим. «НК») и новый стадион, который этим летом станет одной из арен ЧМ-2018.
Напомним, ранее «Новая Кубань» писала, что в предвыборное турне Владимира Путина войдет несколько российских городов. Среди прочих в списке числились Ростов-на-Дону и Волгоград. А вот приедет ли глава государства до выборов в Краснодар, пока неясно. По данным СМИ, столица Кубани пока не значится в ближайших планах Владимира Путина.