Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Опознаны шестеро погибших во время пожара в самострое в Сочи

Опознаны шестеро погибших во время пожара в самострое в Сочи

Двоих пострадавших транспортировали вертолетами санавиации в краснодарский ожоговый центр.

Краснодар. 31 июля – Новая Кубань. Вчера в Сочи в трехэтажном здании, расположенном на ул. Просвещения, 81 произошел страшный пожар. Все случилось рано утром. Заявка на пульт дежурного поступила в 5:40. Во время тушения были обнаружены тела 8 человек. Среди них оказалась девятилетняя девочка.

На данный момент ещё не установлены личности двоих человек. Установлено, что пятеро из погибших женщины. Две из них приехали из Архангельска, ещё одна гражданка Армении.

* Хозяин сгоревшего в Сочи дома озвучил причину трагедии и назвал погибших

Во время пожара выжили трое. Они были госпитализированы в городские больницы с серьезными ожогами. 16-летний подросток остается в детской больнице в Сочи. Двоих взрослых вчера вертолетами санавиации транспортировали в краевой ожоговый центр в Краснодар.

Напомним, что по факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". В рамках расследования уже тщательным образом проводятся различные проверки. Известно, что здание являлось самостроем возведенным на муниципальной земле, участок не был передан ни в аренду, ни в собственность.

* Количество погибших и выживших во время ночного пожара в Сочи уточнили следственные органы

Кроме того, здание было возведено из металлических конструкций, снаружи обшитых легковоспламеняющимся материалом (сайдингом). При этом на первом этаже был оборудован пункт мелкорозничной торговли, где стояло оборудование для приготовления пищи. А верхние этажи использовали в качестве жилой территории и сдавались в аренду.

* Пожар с 8 погибшими в Сочи произошел в самострое, возведенном на муниципальной земле

По факту случившегося высказался мэр Сочи Анатолий Пахомов:

- Искренне соболезную родственникам погибших и пострадавших. Потеря близкого человека – всегда большое горе. Мы скорбим вместе с вами. Со своей стороны администрация окажет всю необходимую помощь. Трое пострадавших получают лечение, в нашем городе и крае медицина на должном, высоком уровне. Желаю им скорейшего выздоровления

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100