Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Опального главу Усть-Лабинского района суд отстранил от должности

Опального главу Усть-Лабинского района суд отстранил от должности

Николай Артющенко является фигурантом уголовного дела.

Октябрьский районный суд Краснодара 12 февраля отстранил от должностей глав Усть-Лабинского и Ленинградского районов, которые являются фигурантами уголовных дел. Николай Артющенко и Владимир Гукалов подозреваются в превышении должностных полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ).

С ходатайством об отстранении руководителей муниципалитетов от должностей выступил СК. Как сообщают СМИ, чиновники не помогают полному и всестороннему расследованию. Кроме того, оба имеют доступ к документации и могут противодействовать следствию.

Как писала «Новая Кубань» ранее, на Николая Артющенко завели уголовное дело в начале февраля. Поводом послужили 8 квартир, приобретенных для детей-сирот. За несколько дней до этих событий Усть-Лабинский район с рабочей поездкой посетил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Глава региона раскритиковал состояние социальной инфраструктуры, после чего Артющенко подал в отставку. Однако вскоре передумал и заявил, что останется на своем посту.

Глава Ленинградского района Владимир Гукалов также подозревается в превышении должностных полномочий. Его дело связано с выдачей разрешения на строительство дома тещи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100