Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Курортный сбор в Краснодарском крае начнут взимать с 16 июля

 Курортный сбор в Краснодарском крае начнут взимать с 16 июля

Вениамин Кондратьев напомнил о льготах для отдельных категорий граждан.

Краснодар. 16 июля — Новая Кубань. В Краснодарском крае курортный сбор начал действовать на следующий день после окончания ЧМ-2018. Именно в связи с проведением мундиаля в регионе отсрочили введение нового налога — ранее предполагалось, что его начнут взимать с 1 мая. Первыми курортный сбор начали брать с отдыхающих на Алтае и в Ставропольском крае. В последнем регионе, к слову, несколько тысяч туристов попросту отказались платить новый налог.

По решению Законодательного собрания Краснодарского края в регионе отдыхающие будут оплачивать курортный сбор в первый день отдыха. Оплата будет производиться в отелях и гостиницах Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Сочи, а также Новомихайловского и Джубгского городских поселений, Шепсинского и Небугского сельских поселений Туапсинского района.

Губернатор Вениамин Кондратьев напомнил о льготах для отдельных категорий граждан.
- Сегодня в Краснодарском крае начинает действовать курортный сбор. Я напомню, жители Кубани его платить не будут. Кроме того, от него будут освобождены 19 льготных категорий граждан – это малоимущие, инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий. Для остальных гостей сбор составит 10 рублей в сутки – в этом году мы установили минимальную планку, - сообщил глава региона.

Краевые власти планируют собрать за сезон 70 млн рублей. Ожидается, что эти средства пойдут на улучшение инфраструктуры курортов.

Напомним, курортный сбор введен в качестве эксперимента в нескольких регионах страны, действовать налог будет до 2022 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100