Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кто управляет миром: московские креативщики собираются подать в суд на застройщика ЖК «Тургенев»

Кто управляет миром: московские креативщики собираются подать в суд на застройщика ЖК «Тургенев»

Владельцев элитного комплекса в Краснодаре подозревают в краже рекламной идеи.

Краснодар. 30 нояб. - Новая Кубань. Рекламное агентство РОССТ из Москвы собирается инициировать судебное разбирательство с ООО «ЮгСтройИмпериал» из-за наружной рекламы ЖК «Тургенев» в Краснодаре.

Как сообщают заявители, в начале 2017 года столичное агентство и строительная компания из Кубани вели переговоры по вопросам возможного сотрудничества, в ходе которых РОССТ демонстрировало потенциальным клиентам свое портфолио. В итоге «ЮгСтройИмпериал» отказался от услуг московской фирмы, а через некоторое время в Краснодаре появилась наружная реклама ЖК «Тургенев», в которой, по мнению агентства, использован их креатив.

- Уникальная идея состояла в том, что РА РОССТ создавало этот креатив для таргетированного размещения в журнале «Форбс», а специалисты ООО «ЮгСтройИмпериал» по незнанию разметили его в охватной рекламной компании.

1_1_Росст_Баркли.JPG

3_1.jpg

В настоящее время агентство направило в строительную компанию официальную претензию, а также рассматривает вопрос о судебном разбирательстве по данному вопросу. Представитель РА РОССТ в ЮФО подтвердил «НК» серьезность намерений компании.

В «ЮгСтройИмпериал» пока никак не прокомментировали ситуацию. Компания работает на рынке недвижимости с 2013 года. Застройщик таких ЖК, как «Элегант», «Империал», «Перемена», «Тургенев» в Краснодаре.

Напомним, ранее с краснодарским баром «Галя, гуляй» собрался судиться Дом моды с мировым именем Louis Vuitton. Представители бренда уличили рестораторов краевой столицы в незаконном использовании товарного знака.

Второй за месяц прецедент говорит о том, что, выходя на «новый уровень», местный бизнес забывает считаться с общепризнанными нормами и правилами.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100