Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарский краевой суд оставил без изменений приговор по делу Шкуро

Краснодарский краевой суд оставил без изменений приговор по делу Шкуро

Экс-сотрудник ОМВД по Новороссийску осужден на 7 лет и 11 месяцев.

Краснодар. 20 нояб. - Новая Кубань. Как писала «НК», 29 августа 2017 года Анапский районный суд вынес обвинительный приговор по делу Сергея Шкуро. Экс-полицейский был осужден на 7 лет и 11 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Однако вердикт не устроил ни одну из сторон. Представитель потерпевших, осужденный и адвокат осужденного подали на апелляцию, которую 10 ноября рассмотрел Краснодарский краевой суд.

- Изначально дело должны были рассмотреть 2 ноября, - рассказал «НК» представитель потерпевший Джемали Гоголи, - однако из-за неявки защитника Сергея Шкуро заседание суда перенесли сначала на 9 ноября. Перенос заседания объяснялся болезнью адвоката Шкуро, однако позже юрист не предоставил соответствующую медицинскую справку. 9 ноября заседание вновь перенесли — на этот раз из-за самого Шкуро, который прислал факс рукописного заявления, где отказался от присутствия в суде. В итоге уже 10 ноября суд наконец-то вынес решение, нам зачитали только резолютивную часть приговора, сам приговор мы еще не видели. Когда документ придет в Анапский районный суд, мы с ним детально ознакомимся и будем думать, что делать дальше.

При этом Джемали Гоголи добавил, что 9 и 10 ноября возле здания Краснодарского краевого суда сторона потерпевшихвновь проводила одиночные пикеты против Сергея Шкуро.

IMG_4969.jpg

Напомним, резонансное уголовное дело было возбуждено по факту ДТП, случившегося в ночь на 2 мая 2015 года на трассе под Анапой. Автомобиль «Митсубиси Аутлендер» наехал на группу молодых людей, в результате аварии скончались 18-летняя Софья Григорьева и 23-летний Алексей Ратынский. За рулем иномарки находился сотрудник отдела патрульно-постовой службы УМВД России по Новороссийску Сергей Шкуро. Полицейский на момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения, что сам отрицает до сих пор, несмотря на показания многочисленных свидетелей и протокол медицинского освидетельствования.

Следствие по этому делу тянулось 7 месяцев, еще год и 8 месяцев шел суд. Состоялось 84 судебных заседания. Согласно статистике, это самое длительное рассмотрение дела по данной статье(ст.264, ч.6 УПК РФ).

Приговор вступил в законную силу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100