Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре в третий раз перенесли заседание суда по делу Сергея Шкуро

В Краснодаре в третий раз перенесли заседание суда по делу Сергея Шкуро

Причиной вновь стала невозможность установления видеосвязи между Краевым судом и Горсудом Анапы, куда должны были этапировать экс-полицейского.

Краснодар. 12 апр. - Новая Кубань. Громкое уголовное дело было возбуждено по факту ДТП, которое произошло в ночь на 2 мая 2015 года. Тогда на группу молодых людей наехал автомобиль «Митсубиси Аутлендер» под управлением бывшего сотрудника отдела патрульно-постовой службы УМВД России по Новороссийску Сергея Шкуро. В аварии погибли 18-летняя Соня Григорьева и 23-летний Леша Ратынский. Несмотря на внимание к инциденту со стороны федеральных СМИ и общественности, суд до сих пор не вынес приговор по этому делу.

Как рассказал нам представитель потерпевших Джемали Гоголи, назначенное на 12 апреля заседание Краевого суда в третий раз перенесли. Сотрудники суда не смогли по техническим причинам установить видеосвязь с Горсудом Анапы, куда должны были доставить Сергея Шкуро. Представитель потерпевших признался, что такая тактика применяется уже не впервые: защита Сергея Шкуро под разными предлогами пытается «затянуть» судебный процесс. Так, ранее бывший полицейский не мог присутствовать на заседаниях по состоянию здоровья.

- По этому делу сменилось три следователя, только последнему, Ивану Синяпко, удалось довести дело до суда, - поясняет Джемали Гоголи, - процесс сдвинулся с «мертвой» точки после того, как в Анапе прошел митинг против Сергея Шкуро. Правда, он состоялся 2 апреля, а за несколько дней до этого Шкуро изменили меру пресечения — его поместили под стражу. Сейчас защита Шкуро пытается в Краевом суде обжаловать это решение, чтобы Шкуро отпустили под подписку о невыезде, как это было 2 ноября 2015 года.

Следующее заседание Краснодарского краевого суда по этому делу состоится 17 апреля. Редакция «НК» следит за событиями.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100