Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кондратьев наведается в сочинскую школу, из которой уволили излишне откровенную учительницу

Кондратьев наведается в сочинскую школу, из которой уволили излишне откровенную учительницу

Елена Носова опубликовала открытое письмо президенту, губернатор Краснодарского края отреагировал.

Краснодар. 26 января — Новая Кубань. Бывшая преподаватель биологии МОБУ СОШ 4 г. Сочи добивается восстановления своих прав, которые по её мнению, ущемлены.

- Меня уволили по статье 336 п.1, после резонансного видео о плохом состоянии класса, где железная дверь висела на одной петле, представляя опасность для детей, парты все исписаны, сломаны, вздутые столешницы, штукатурка отвалилась от стен, стулья без спинок... - Так начинает свое открытое письмо Владимиру Путину Елена Носова.

- Ситуация неоднозначная. Надо разбираться. В ближайший же приезд в Сочи пойду в школу и лично выясню, что там вообще происходит, - так прокомментировал развитие событий в этой истории губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на своей странице в Twitter.

Напомним, что в прошлом году в социальных сетях опубликовали видеоролик, на котором и вправду было запечатлено плачевное состояние учебного класса в сочинской школе.

Затем появился официальный комментарий руководителя управления образования местной администрации Ольги Медведевой:

- Эта ситуация является следствием бесконтрольного и вандального поведения обучающихся в кабинете № 401 в школе № 4. Мы также не снимает вину с педагогов, работавших в этом кабинете, в том числе и учителя, которая как "борец за справедливость"  продемонстрировала свою отстраненность, безучастность и бездействие.

Сообщалось, что в кабинете временно хранилась списанная мебель, находившаяся на балансе школы, её оперативно вывезли, проводится ремонт и на приведение в порядок учебного заведения потратят 700 тыс. рублей.

27 декабря учительницу Елену Носову уволили за повторное грубое нарушение устава образовательного учреждения.

- Всё в этой школе держится на обмане. «...» Меня пытались унизить, оскорбляли, кричали на меня, и на все это в сторонке хладнокровно наблюдали 2 заместителя директора. Благо я сообразила записать весь этот "цирк" на диктофон. Сбежав с совещания, с чувством "оплёванности" я вызвала полицию и написала заявления на лиц, оскорбивших публично мою честь и достоинство. 26.12.17г для меня подготовили приказ об увольнении по с. 336 п. 1, сфабриковав жалобы от родителей. А 27.12.17г. вызвали подписать приказ, где были уже и акты проведенного расследования администрацией школы, в одностороннем порядке, без моего участия. - Комментирует подробности Елена Носова.

Известно, что Елена Алексеевна обратилась с иском в Центральный районный суд Сочи. Свое увольнение она считает незаконным и будет добиваться восстановления в должности учительницы:

- Я приехала одна с маленькой 6-летней дочкой из Саратовской области. «...» Так я осталась без работы, одна с малышкой на руках и со статьей в трудовой книжке.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100