Известны все полуфиналисты Чемпионата Европы по футболу

Последней в 1/2 финала Евро-2016 вышла сборная Франции.

Краснодар. 4 июля — Новая Кубань. Вчера в матче со сборной Исландии французы, в этом году принимающие турнир, одержали крупную победу.

Последний четвертьфинал был наиболее обсуждаемым в прессе: самые романтичные болельщики верили, что«исландская сказка» продолжится, даже несмотря на то, что соперник в 1/4  гордым викингам попался сильнейший и максимально мотивированный: в состав сборной Франции, играющей на домашнем поле, входят футболисты мирового уровня.

Однако чуда не произошло, и профессионализм французов оказался сильнее удачи, которую самоотверженная сборная Исландии поймала на Евро-2016. Один за другим хозяева турнира уже в первом тайме заколотили 4 мяча в ворота исландцев, и судьба четвертьфинала была решена. Но во втором отрезке матча исландцы все же проявили свой бойцовский характер, и забили не один гол престижа, а целых два. Несмотря на это, крупное поражение Исландии миновать не удалось — со счетом 5:2 Франция вышла в полуфинал, где ее уже ждет другой фаворит Чемпионата — немецкая сборная.

Напомним, в полуфинале Евро-2016 болельщиков ждут два следующих матча — Португалия - Уэльс и Франция - Германия.