Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сборная Исландии одолела английских футболистов в 1/8 Евро-2016

Сборная Исландии одолела английских футболистов в 1/8 Евро-2016

Эта победа претендует на роль главной сенсации нынешнего розыгрыша Чемпионата Европы.

Краснодар. 28 июня — Новая Кубань. Сборная небольшого североевропейского государства впервые в своей истории вышла в четвертьфинал главного футбольного турнира Старого Света.

В победу Исландии верили, наверное, только самые преданные ее поклонники. Все же остальные — болельщики из других стран, эксперты, аналитики и букмекеры — ставили на англичан. Однако исход встречи Исландия-Англия завершился в пользу первых.

Счет в матче открыли англичане, причем уже на 4 минуте игры - Уэйн Руни успешно реализовал пенальти. Однако уже спустя 2 минуты исландцы сравняли счет - Рагнар Сигурдссон провел ответный гол. А на 18 минуте, благодаря голу Колбейнна Сигторссона, Исландия вышла вперед. С таким сенсационным счетом и завершилась игра, в которой, казалось, все было предрешено еще до начала матча.

Итоги печальной для англичан встречи подвел один из игроков команды, сказав, что они умудрились проиграть стране, где количество вулканов превышает число профессиональных футболистов. Проигрыш оставил без работы и главного тренера сборной Англии - Рой Ходжсон после игры с Исландией подал в отставку.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100