Избирком Кубани получит на проведение президентских выборов 342,7 млн рублей
Новый глава государства будет избран 18 марта 2018 года.
Краснодар. 19 дек. - Новая Кубань. В России 18 декабря официально стартовала кампания по выборам президента. На организацию и проведении выборов из федерального бюджета будет выделено 17,69 млрд рублей, сообщает «РБК». Из них 342,7 млн — Краснодарскому краю, 35,6 млн рублей - соседней Адыгее.
Напомним, в настоящее время на пост главы государства претендуют 23 человека, в том числе действующий президент Владимир Путин. Конкуренцию ему планируют составить телеведущая Ксения Собчак, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский, председатель КПРФ Геннадий Зюганов, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, предприниматель Сергей Полонский и другие.
Что касается Алексея Навального, который уже продолжительное время заявляет о своих президентских амбициях, то его участие в Выборах-2018 под вопросом. Сам оппозиционер все еще надеется вступить в борьбу за главную должность в стране, однако в ЦИК отрицают это возможность из-за судимости основателя ФБК.