Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Французы вышли в финал Евро-2016

Французы вышли в финал Евро-2016

Хозяевам турнира удалось обыграть действующих чемпионов мира.

Краснодар. 8 июля — Новая Кубань. Драматичный для сборной Германии матч определил второго финалиста чемпионата Европы по футболу.

Безусловно,вокруг вчерашней игры будет еще много разговоров, однако, как говорится, победителей не судят, тем более что в составе сборной Франции блистательно сыграл молодой Антуан Гризманн. 25-летний футболист «Атлетико Мадрид» стал автором всех голов в матче, и если первый, забитый с пенальти, можно назвать спорным (не в плане исполнения), то второй мяч Гризманн отправил в ворота достаточно изящно, мастерски воспользовавшись ошибкой немецкого вратаря Мануэля Нойера. Последний, к слову, показал себя практически безупречно — голкиперу приходилось вытаскивать сложные мячи и неоднократно выручать команду, которая моментами будто выключалась из игры, забывая свой чемпионский титул и робея перед заведенными французами.

После игры, завершившейся со счетом 2:0 в пользу Франции, Германия пыталась оправдать свой промах в шаге от финала и предвзятым судейством, и отсутствием в составе нескольких лидеров сборной. Действующие чемпионы мира покидают Евро-2016 с тяжелым осадком, недоумевая, где именно слаженная немецкая машина дала сбой. А пребывающие в эйфории французы мыслями уже в финале — 10 июля в самом сердце своей страны им предстоит бороться за главный приз престижнейшего турнира Старого Света.

Напомним, соперниками сборной Франции станет Португалия, с аналогичным счетом обыгравшая в полуфинале сборную Уэльса.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100