Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Португалия стала первым финалистом Евро-2016

Португалия  стала первым финалистом Евро-2016

Команда Криштиану Роналду обыграла сборную Уэльса.

Краснодар. 7 июля — Новая Кубань. Вчера на стадионе "Стад де Люмьер" в Лионе состоялась первая полуфинальная игра чемпионата Европы по футболу-2016. Сборная Уэльса впервые дошла до такой стадии турнира, а Португалия играла в финале Евро в далеком 2004 году, когда сенсационно уступила Греции.

Фаворитами в матче негласно считались португальцы, однако амбициозная и боевая команда валлийцев легкой победы не обещала. В стартовом составе обеих команд вышли главные лидеры — Криштиану Роналду у Португалии и Гарет Бэйл у Уэльса. К этим футболистам мадридского «Реала», выступающим в одной команде в клубных турнирах, было повышенное внимание: пресса окрестила их противостояние «матчем в матче». И в рамках одной игры победа осталась за капитаном португальцев, который отличился не только забитым мячом, но и голевой передачей партнеру по сборной Нани. Интересно, что самые решающие моменты полуфинала случились в течение без малого 5 минут: на 50 минуте забивает Роналду, на 53 — Нани. Вместе с этим Криштиану зафиксировал и личное достижение: он забил девятый мяч в играх финальной части чемпионатов Европы, тем самым догнав лидера в этом показателе Мишеля Платини.

И так, португальцы стали первыми финалистами Евро-2016, а соперник их будет известен уже сегодня в игре между французами и немцами.

Напомним, финал Чемпионата Европы по футболу состоится 10 июля.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100