Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Джон Хантсман: «Дорогу осилит идущий»

Джон Хантсман: «Дорогу осилит идущий»

Посол США о первом годе работы в России.

Краснодар. 4 октября — Новая Кубань. Глава дипломатического ведомства США в России рассказал*, что первыми его словами в РФ была пословица «дорогу осилит идущий». Джон Хантсман подчеркнул, что президент Дональд Трамп поставил перед ним главную задачу — улучшить отношения между двумя странами. Он напомнил, что начинал свою работу с непростой задачи — сокращения кадрового состава американской дипмиссии. Весной этого года еще 60 дипломатов были высланы из России, закрылось генконсульство в Санкт-Петербурге. Тем менее, Джон Хантсман позитивно смотрит на будущее российско-американских отношений.

- Несмотря на непростые времена и серьезные разногласия, которые остаются между нами, я полагаю, что в долгосрочном плане у нас весьма хорошие перспектив, - сказал посол.

Джону Хантсману 58 лет. Он родился в богатой семье, отец посла — основатель химической корпорации Huntsman Corporation Джон Хатсман-старший. Семья политика сколотила многомиллиардное состояние на производстве пластиковых упаковок, в том числе для гиганта фаст-фуд-индустрии компании «McDonald’s». Бизнес Хантсманов прочно обосновался и в России, где у компании есть собственный завод.

Своим идейным вдохновителем Хантсман считает 40-го президента США Рональда Рейгана, в команде которого начинал политическую карьеру. Был послом США в Сингапуре и Китае, занимал должность губернатора штата Юта, которую совмещал с работой в предвыборной команде Джона Маккейна - известного противника России. По вероисповеданию — мормон (Церковь Иисуса Христа Святых Последних Дней, относительно молодое христианское течение, созданное в США в первой половине XIX века Джозефом Смитом — прим. «НК»).

*Полная версия интервью здесь.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100