Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Новый посол США в РФ назвал свою главную дипломатическую задачу

Новый посол США в РФ назвал свою главную дипломатическую задачу

Джон Хантсман дал большое интервью одному из российских СМИ.

Краснодар. 4 дек. - Новая Кубань. Американский посол рассказал «Ведомостям», в чем он видит главный свой вызов. Дипломат заявил, что хочет восстановить доверие между США и Россией.

- Я только приступил к работе и могу сказать, что доверие просто на нуле. А доверие – это предпосылка для совместной работы и продвижения вперед в отношениях как между людьми, так и между странами. Без доверия ничего невозможно делать. Так что самым большим вызовом стало для меня понять, что же мне надо делать, чтобы построить доверие, позволяющее честно и открыто обсуждать проблемы за одним столом и находить практические решения там, где у нас есть общий интерес. Но для этого, говоря образно, вы должны хорошо «заправиться» доверием, - рассказал Джон Хантсман.

Дипломат сообщил, что во время деловых поездок старается встречаться не только с официальными лицами, но и обычными россиянами. По словам посла, это помогает «углубить отношения между нашими народами».

Напомним, Джон Хантсман был назначен послом США в РФ в октябре этого года. В свое время он также возглавлял американскую дипмиссию в Китае и Сингапуре.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100