Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Авиакомпания прокомментировала шокировавший пассажиров «дождь» в салоне самолета Воронеж-Сочи

Авиакомпания прокомментировала шокировавший пассажиров «дождь» в салоне самолета Воронеж-Сочи

Водой оказались залиты кресла и пол.

Накануне в интернете появился видеоролик, на кадрах которого видно, как на борту самолета на головы пассажиров с потолка течет вода. Этот инцидент был заснят на борту лайнера, следовавшего в этот день по маршруту Воронеж-Сочи.

Самолет, в котором пошел «дождь», принадлежит авиакомпании «РусЛайн». Экипаж лайнера, по словам очевидцев, никак не комментировал происходящее взволнованным пассажирам. Свидетели рассказали, что «дождь» на борту самолета Bombardier CRJ 200 шел дважды – при взлете и при посадке в конечном пункте рейса. Водой оказались залиты кресла и пол салона.

В итоге воздушное судно благополучно приземлилось в Сочи. Однако пассажиры остались недовольны перелетом и опубликовали видеоролики с «дождем» на борту лайнера в сети.

AQ9uHVTq_mQ.jpg
Фото / социальные сети

В авиакомпании «РусЛайн» корреспонденту «Новой Кубани» объяснили причины инцидента.

- Капли на потолке - это конденсат. Он образуется в условиях влажного воздуха и температуры около точки росы (точка росы - температура, при которой воздух охлажден настолько, что водяной пар, содержащийся в нем, конденсируется и превращается в капельки воды). Конденсат может накапливаться на внутренней обшивке самолета и звукоизоляционных матах под интерьерными панелями. На безопасность полетов образующийся конденсат не влияет. Замечание пассажиров о конденсате не осталось без внимания и принято к устранению сразу же после выявления», - рассказали специалисты технической службы.

Авиаперевозчик добавил, что все лайнеры перед полетами проверяются. В «РусЛайн» принесли извинения пассажирам за доставленные неудобства.

Напомним, ранее во время перелета из Санкт-Петербурга в Сочи на борту самолета авиакомпании  Red Wings произошли серьезные неполадки с освещением.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100