Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Умирали в муках и судорогах»: на набережной Геленджика догхантеры отравили не менее 14 собак

«Умирали в муках и судорогах»: на набережной Геленджика догхантеры отравили не менее 14 собак

Мэрия прокомментировала резонансный инцидент.

В Геленджике зафиксирована гибель не менее 14 собак. По данным местных зоозащитников, днём 29 декабря животные были отравлены. Общественники отмечали, что в районе набережной находили собак с одинаковыми симптомами: судороги и конвульсии. 

«Животные умирали в муках и судорогах на глазах у детей и взрослых. Трупы и ещё умирающие собаки - якобы по заявке очевидцев, были очень оперативно убраны с места преступления и увезены сотрудниками МУП БХО в черных мешках», - сообщила в Instagram зоозащитная группа.

Инцидент возмутил местных жителей: 

«Это просто дикость... Люди, что вы творите, каким надо быть не человеком, чтобы сделать это?», «Бедные животные... За что?», «Как такое может происходить! Кто ответит за это?», - выражали негодование горожане под постом зоозащитников в Instagram. 

На следующий день, 30 декабря, пресс-служба администрации курорта дала свой комментарий по нашумевшему делу: 

«По данному факту в Отделе МВД России по городу Геленджику зарегистрирован материал проверки. В настоящее время полицейскими устанавливаются обстоятельства происшедшего, опрашиваются очевидцы, а также устанавливается причастное к происшествию лицо» 

Также в пресс-службе мэрии заявили, что администрация города выступает против жестокости по отношению к животным.

На данный момент разбирательство по делу продолжается. 

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Новой Адыгее жильцы дома убили домашнюю собаку и угрожают расправой всем животным во дворе.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100