Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новой Адыгее жильцы дома убили домашнюю собаку и угрожают расправой всем животным во дворе

В Новой Адыгее жильцы дома убили домашнюю собаку и угрожают расправой всем животным во дворе

Информация об инциденте появилась в соцсетях.

В Адыгее неизвестные выстрелили отравленным дротиком в домашнюю собаку. От полученной дозы яда животное скончалось. Эта информация была размещена в одном из популярных пабликов от лица одного из жильцов двора, где убили пса.

Как выяснилось, в ауле Новая Адыгея в районе улицы Бжегокайской жители адаптировали незастроенное поле под мини-парк для выгула домашних животных. Спустя некоторое время на этой площадке собачники обнаружили объявления с угрозами расправы над их питомцами — авторам послания мешал лай собак под их окнами.

«Вы сюда приходите со всего района и сменяете друг друга безостановочно: одни уходят - другие приходят. Выходной или рабочий день - без разницы! <…> Мы вас уже ненавидим!!! Вы получаете удовольствие, гуляя с вашими питомцами, они лают, резвятся вместе с вами, а мы вас ненавидим», — гласит эмоциональное письмо-угроза. 

В заключении жильцы квартир с окнами на «собачье поле» предупреждают, что, если люди не прекратят выгуливать псов на этой площадке, они «будут вынуждены применить не очень хорошие действия».

На следующий день после появления записки с угрозами жителей этого района потрясла новость: на том самом поле была убита собака. Ее тело принесли в подъезд одного из домов неравнодушные люди. На фотографиях можно увидеть и оружие, от которого животное пострадало - отравленный дротик.

В сообщении, опубликованном в интернете, также говорится что теперь  убийством пса будет заниматься полиция.

В комментариях под записью о возмутительном инциденте люди разделились на два лагеря: половина согласилась, что собачники и лай их питомцев под окнами действительно большая проблема многих дворов, другая же половина отметила, что такой радикальный способ решения вопроса аморален и и его можно считать живодерством.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Новороссийске в беременную собаку выстрелил живодер.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100