Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Председатель СК Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели младенца в больнице Краснодарского края

Председатель СК Александр  Бастрыкин взял на контроль дело о гибели младенца в больнице Краснодарского края
Александр Бастрыкин. Фото: sledcom.ru

Трагедия произошла в феврале прошлого года в Темрюкской ЦРБ.

В феврале 2021 года в Центральной районной больнице Темрюка скончался маленький мальчик, которому на тот момент было чуть больше месяца. О подробностях этой трагедии «Новой Кубани» рассказали родители младенца, подробнее об этом можно почитать здесь.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, однако, по словам мамы и папы погибшего малыша, расследование затянулось. Сегодня безутешные родители побывали на приеме у председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Глава ведомства взял ситуацию на личный контроль.

Как доложил на встрече руководитель СУ СК России по Краснодарскому краю Андрей Маслов, уголовное дело было заведено в отношении заместителя главного врача по детству и родовспоможению МБУЗ «ЦРБ МО Темрюк». Медику инкриминируют статью о причинении смерти по неосторожности (ч.2 ст. 109 УК РФ). Сейчас материалы направлены для утверждения обвинительного заключения.

«Председатель СК России поставил ситуацию на контроль в центральном аппарате. А.И. Бастрыкин поручил А.К. Маслову представить оперативный доклад о ходе расследования, а также общую справку о положении в Краснодарском крае касательно нарушения прав людей на качественную медицинскую помощь», - рассказали в пресс-службе Следственного комитета.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100