Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске контрабандисты пытались вывезти в Канаду бронестекла для инкассаторских машин

В Новороссийске контрабандисты пытались вывезти в Канаду бронестекла для инкассаторских машин
Фото: пресс-служба Новороссийской таможни

Товар был задержан на границе сотрудниками таможни.

В Новороссийске вот уже около 200 лет существует таможенный пункт. Сегодня через него на территорию России и из страны за рубеж ежедневно перевозятся товары. А сотрудники профильного управления тщательно проверяют документы на товары перед их допуском через границу. В случае выявления незаконного экспорта нарушители привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Так, в Новороссийске работники таможни совместно с сотрудниками ФСБ пресекли контрабанду. По данным управления, отечественная компания хотела вывезти 22 комплекта бронестекол для инкассаторских автомобилей — суммарно 87 предметов — за границу.

При проверке было установлено, что стекла, которые можно использовать для военной техники и иного вооружения, пытались экспортировать в Канаду незаконно.

«Участником внешнеэкономической деятельности не были соблюдены в отношении этой товарной партии запреты и ограничения в части мер экспортного контроля», — сообщили в пресс-службе Новороссийской таможни.

По результатам проверки сотрудниками таможни было возбуждено уголовное дело по факту контрабанды — статья 226.1 Уголовного кодекса РФ.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в аэропорту Сочи пассажирка рейса из Стамбула пыталась тайно ввезти в Россию 65 литров духов. Гражданка не задекларировала данную продукцию.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100