Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В аэропорту Сочи пассажирка рейса из Стамбула пыталась тайно ввезти в Россию 65 литров духов

В аэропорту Сочи пассажирка рейса из Стамбула пыталась тайно ввезти в Россию 65 литров духов
Фото: пресс-служба Краснодарской таможни

Гражданка не задекларировала данную продукцию.

В аэропорту Сочи сотрудники таможенной службы обратили внимание на пассажирку, прибывшую рейсом из Стамбула. При себе женщина имела багаж весом 125 килограммов. При проверке чемоданов оказалось, что внутри 5-литровые канистры с похожим содержанием. По словам гражданки, в 13 ёмкостях находился концентрат для духов, который она везла в Москву по просьбе друга.

При этом дама прошла через «зеленый коридор», продукцию она не декларировала, документы на товар отсутствовали.

«Судя по количеству и характеру товара, он предназначался не для личного пользования, поэтому подлежал таможенному декларированию. Товар изъят, образцы направлены на экспертизу», - прокомментировали в пресс-службе Краснодарской таможни.

В разговоре с таможенниками пассажирка заявила, что не была знакома с правилами таможенного оформления, за разъяснениями в соответствующие органы не обращалась.

Сейчас по данному факту возбуждено административное дело по ч. 1 статьи 16.2 КоАП РФ (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров), проводится расследование.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в аэропорту Сочи у пассажира рейса в Стамбул обнаружили 25 тысяч незадекларированных долларов.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100