Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре топ-менеджер банка незаконно использовала банковский счет мужа во время развода

В Краснодаре топ-менеджер банка незаконно использовала банковский счет мужа во время развода

Женщина передала документ юристу, который занимался ее бракоразводным процессом.

В Краснодаре 49-летняя местная подозревается «в незаконном разглашении сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она стала известна по работе, и собирание сведений, составляющих банковскую тайну незаконным способом» (ч. 1, 2 ст. 183 УК РФ ). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе прокуратуры края.

По версии следствия женщина в период с 25 апреля по 13 июня 2018 года, занимая должность заместителя начальника отдела по обслуживанию юридических лиц операционного офиса крупного банка, на своем рабочем месте воспользовалась возможностью специальной программы, к которой у нее имелся доступ, и сформировала выписки о движении денежных средств по банковским картам клиента своего супруга за отчетный период с 14 октября 2015 года по 10 апреля 2017 года. При этом данные сведения являются банковской тайной в соответствии с федеральным законом «О банках и банковской деятельности». Эти документы подозреваемая передала юристу, которые представлял ее интересы в бракоразводном процессе.

- В последующем данная информация была использована представителем, не осведомлённым о её преступных намерениях, как доказательство её требований о разделе совместно нажитого имущества супругов в Советском районном суде Краснодара, - прокомментировали в надзорном ведомстве.

Женщине грозит лишение свободы сроком до 3 лет.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100