Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре ФСБ разоблачила сотрудницу банка, собиравшую компромат на мужа

В Краснодаре ФСБ разоблачила сотрудницу банка, собиравшую компромат на мужа

Женщина использовала данные для бракоразводного процесса.  

В суд кубанской столицы направлено уголовное дело о незаконном получении и разглашении сведений, составляющих банковскую тайну, фигурантом которого является сотрудница одного из финансовых учреждений.

– В ходе следствия установлено, что 49-летняя местная жительница, являясь сотрудником кредитного учреждения, незаконно собрала сведения о движении средств по нескольким банковским счетам своего супруга для использования информации в их бракоразводном процессе, – прокомментировали ситуацию в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Как стало известно правоохранителям, полученные данные злоумышленница передала своему адвокату. А он использовал эти сведения в судебном разбирательстве между женщиной и ее мужем, в рамках которого происходил раздел совместно нажитого имущества.
 
Факт противоправной деятельности был выявлен сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. А детальное расследование злоупотреблений провело Следственное управление УМВД кубанской столицы. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. А сама обвиняемая находится под подпиской о невыезде. Максимальный, срок который она может получить по вменяемому преступлению – три года колонии.

Как ранее сообщала «Новая Кубань», суд признал информацию по делу редактора БлогСочи запрещенной к распространению на территории РФ. Потерпевший депутат ГД ходатайствовал о проведении слушаний в закрытом режиме.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100