Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Следственный комитет России расследует атаку беспилотника на Афипский НПЗ в Краснодарском крае

Следственный комитет России расследует атаку беспилотника на Афипский НПЗ в Краснодарском крае
Фото: t.me/kubansledcom

Из-за крушения дрона-камикадзе огонь охватил установку по перегонке мазута.

В Северском районе Краснодарского края утром 31 мая произошло ЧП на Афипском нефтеперерабатывающем заводе. Предприятие атаковал беспилотник, в результате чего произошло возгорание на одной из установок по переработке мазута. Огонь был оперативно ликвидирован сотрудниками НПЗ, МЧС и экстренных служб. В результате этого никто из граждан не пострадал.

По данному факту Следственный комитет Российской Федерации проведет расследование:

«Следователи СК России будут расследовать очередные преступления вооруженных формирований Украины в отношении мирных жителей Луганской и Донецкой народных республик, Белгородской области и Краснодарского края», — уточнили в пресс-службе федерального ведомства.

В Следкоме уточнили, что помимо атаки БПЛА на Краснодарский край будет расследован обстрел города Шебекино в Белгородской области, в результате которого были ранены 4 человека, снаряды повредили 8 многоквартирных и 4 частных дома, школу, магазин и 2 административных здания. Также под огнем оказалась птицефабрика в Перевальском районе ЛНР — 4 человека погибли, 16 пострадали. В ДНР при обстреле детского центра «Фиксик» в Ясиноватой пострадал 1 человек, в Кировском районе Донецка был ранен 1 местный житель.

Ранее «НК» писала, что Оперштаб Кубани сообщил о падении неустановленного беспилотника на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода утром 31 мая. В результате крушения дрона детонации не было, никто не пострадал, угрозы для населения также нет. Объект был уничтожен взрывотехниками из соображений безопасности.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100