Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи местные жители возмутились наплывом туристов в нерабочие дни

В Сочи местные жители возмутились наплывом туристов в нерабочие дни

Отели курорта с 30 октября по 7 ноября будут загружены более чем на 75%.

В Сочи местные жители оказались против массового заезда туристов на отдых в нерабочие дни. Они просят гостей города осознанно подходить к своему отпуску, отмечает «Телеканал 360». Отели курорта в этот период будут загружены более чем на 75% а санатории – на 90%.

Один из горожан, советский спортсмен Владимир Немшилов отметил, что в текущей ситуации он против туризма в нерабочие дни.

«Я возмущен этим. Куда смотрит руководство. Везде все закрывают и запрещают, а в Сочи радуются, что 85% отелей забронированы, также хвастаются, что повысили цены на 20-25%», – цитирует издание мужчину.

Он отметил, что, несмотря на обязательное предъявление QR-кодов при заселении в отели и санатории, такие документы не требуют в посуточных квартирах.

Ещё один житель Сочи Рая Зуева считает, что два мнения среди горожан относительно туристического наплыва во время коронавируса будут всегда. Для сочинцев туризм – это заработок, поэтому многие рады внеплановому сезону. О том, что в городе подскочит заболеваемость ковидом, Зуева не переживает. По её словам, и без этого заболеваемость не меньше.

Третье мнение выразила блогер Елена Первеева, которая сообщила, что к наплыву отдыхающих относится нейтрально. Она отметила, что хотела бы, чтобы туристы более осознанно относились к своему отдыху.

Ранее «Новая Кубань» сообщала о том, что губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил о введении в Краснодарском крае системы QR-кодов.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100